Relax

Respuesta :

Answer:

257.143 Euros/kg

Step-by-step explanation:

Esto se calcula como:

700 kg = 180.000 euros

1 kg = x euros

Cruz multiplicar

700 kg × x = 180.000 euros × 1

x = 180.000 euros / 700 kg

x = 257,14285714 Euros / kg

x = 257.143 Euros / kg

El precio por kilogramo de este tramo de la Torre Eiffel es de 257.143 Euros / kg